Главная / Украина

Порошенко прибыл в Израиль с двухдневным визитом

10:27 | 22.12.2015
Головна / Украина
Порошенко прибыл в Израиль с двухдневным визитом

Президент Украины с супругой начал двухдневный государственный визит в Израиль

Президент Украины Пётр Порошенко прибыл в Израиль для встречи с первыми лицами государства, представителями бизнеса, украинской диаспоры и волонтёрами. Об этом сообщила пресс-служба главы государства во вторник, 22 декабря.

Программа визита
Пётр Порошенко с супругой 22 – 23 декабря нанесут государственный визит в Израиль. Запланированы встречи главы украинского государства с президентом страны Реувеном Ривлином, премьер-министром Беньямином Нетаньяху, председателем Кнессета Юлием Эдельштейном.
Детали
Сообщается, что президентская чета также планирует посетить Храм Гроба Господня, мемориальный комплекс Холокоста, гору им. Т. Герцля и «Гай наций».
Контекст
В рамках визита запланированы встречи с представителями бизнес-кругов и подписание двухсторонних договоров для гармонизации отношений между двумя странами.
Ранее БИЗНЕС писал, что, по словам Петра Порошенко, решение о поставках электроэнергии в аннексированный Российской Федерацией Крым необходимо вынести на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны Украины. Также Президент Украины заявил, что безвизовый режим Украины с Европейским Союзом может поспособствовать возвращению украинских властей на оккупированные территории Донбасса и полуострова Крым.