Главная / Украина

Порошенко просят приравнять цену сала к золоту

18:03 | 08.09.2017
Головна / Украина
Порошенко просят приравнять цену сала к золоту

Таким образом украинцы за 2-3 килограмма сала смогут покупать себе недвижимость по всему миру

Президента Петра Порошенко просят стоимость сала в Украине приравнять к цене золота и ввести его как расчетную валюту. Об этом говорится в петиции, зарегистрированной на сайте президента Украины.

Автором петиции является Артем Багинский. Он напомнил, что сало является украинским национальным продуктом, как жабьи лапки у французов или макароны у итальянцев.

"Если Украина уравняет стоимость сала с золотом, фермерские хозяйства моментально расцветут, сало станет международным платежным средством и экономика страны мгновенно взлетит. Больше никаких обменов валют. Салом можно будет рассчитаться во всем мире. Представьте, если стоимость сало равна стоимости золота, то за 10 килограммов сала можно организовывать колоссальные инвестиции во всем мире и украинцы станут богатыми и самыми предприимчивыми", - говорится в сообщении.

Багинский отметил, что таким образом украинцы за 2-3 килограмма сала смогут покупать себе недвижимость по всему миру.

"По всему миру украинцы смогут сделать специальные холодильные банки и возьмут в свои руки всю финансовую систему мира. Холодильные банки смогут обеспечить безналичный оборот сала, а потому необходимости постоянно с собой носить сало не будет. Колоссальное богатство украинцев бегает у них под ногами и хрюкает", - добавил автор.

На данный момент петицию подписали 23 человека из 25 тысяч необходимых для ее рассмотрения.

Источник