Главная / Украина

Порошенко: Путин создает в Донбассе украинское Алеппо

12:47 | 20.02.2017
Головна / Украина
На фото  - Петр Порошенко
На фото - Петр Порошенко

Пророссийские боевики, по словам главы государств, умышленно атакуют мирных жителей

Президент Украины Петр Порошенко обвинил российского лидера Владимира Путина в попытках создать в Донбассе украинское Алеппо. Об этом г-н Порошенко сказал в интервью немецкому изданию Bild в понедельник, 20 февраля.
Цитата
Петр Порошенко: 
«У причины того, что минское мирное соглашение не работает, есть имя — Путин. Мы в Украине сделали все для мира, изменили законы, и придерживались соглашения, но Россия продолжает убийства. Обещания, которые дает правительство России, нарушаются ежедневно. Ситуация в некоторых частях Восточной Украины драматична. У нас есть четкие доказательства того, что боевики целенаправленно атакуют мирных жителей. Путин создает там украинское Алеппо».
Подробности
При этом глава государства заявил, что пророссийские боевики намеренно атакуют мирных жителей, стараясь дискредитировать украинскую армию. Президент подчеркнул, что ответом на эскалацию должны быть новые санкции.

Ранее Порошенко обсудил эскалацию напряжённости в Донбассе с госсекретарем США. Как сообщал БИЗНЕС 16 февраля, в России государственным СМИ запретили восхвалять Дональда Трампа.