Главная / Украина

Порошенко с начала года дважды разговаривал по телефону с Путиным - Елисеев

20:25 | 10.03.2017
Головна / Украина
Пётр Порошенко
Пётр Порошенко

Разговоры Порошенко с Путиным касались обострения на Донбассе и освобождения заложников

Заместитель главы Администрации Президента Украины (АПУ) Константин Елисеев заявил о том, что с начала года Президент Украины Пётр Порошенко провел два телефонных разговора с Президентом Российской Федерации (РФ) Владимиром Путиным. Об этом г-н Елисеев сообщил в пятницу, 10 марта, в интервью «Громадскому», передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Константин Елисеев:
«Тогда был апогей кризиса в Авдеевке, и телефонный звонок был связан с тем, чтобы прекратить стрелять и позволить восстановить жизненно важную инфраструктуру в этом районе».
Детали
По словам заместителя главы АПУ, разговоры Порошенко с Путиным также касались обострения на Донбассе из-за активизации боевых действий в Авдеевке, освобождения заложников, а также передачи Украине политзаключенных, которые удерживаются в российских тюрьмах.
Контекст
При этом Константин Елисеев отметил, что эти разговоры были чётко скоординированы с партнерами Украины в нормандском формате - Германией и Францией.

Как сообщал БИЗНЕС 9 марта, ветераны АТО просят Петра Порошенко лишить Светлану Лободу звания Заслуженной артистки Украины. Также Пётр Порошенко призвал увеличить квоты украинского языка в телеэфире.