Главная / Украина

Порошенко сообщил о ситуации в Донбассе

17:26 | 31.01.2017
Головна / Украина
На фото - Петр Порошенко
На фото - Петр Порошенко

Глава государства подчеркнул, что военнослужащие блестяще защищают позиции в Авдеевке

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что военнослужащие блестяще защищают позиции в Донбассе. Об этом г-н Порошенко заявил во время совещания с руководителями силовых ведомств, созванном в связи с резким обострением ситуации в Авдеевке, говорится на странице украинского лидера в «Фейсбук» во вторник, 31 января.

 
Цитата
Петр Порошенко: 
«Я хотел бы прежде всего успокоить… Наши военнослужащие 72-й бригады и других подразделений блестяще защищают позиции, никакого приказа у них не отвечать на уничтожающий огонь нет, и они имеют все возможности защищать себя».



Подробности
Глава государства отметил, что по его поручению военные развернули все - начиная от зимних палаток, заканчивая военно-полевыми кухнями. На случай эвакуации мирного населения уже готовы автобусы. 
Порошенко акцентировал внимание на том, что пророссийские боевики за долгое время впервые воспользовались «Градами», запрещенными минскими договоренностями. Глава государства добавил, что агрессор должен быть привлечен к ответственности за свои действия. О снятии санкций и речи быть не должно.

Напомним, что постоянный представитель Украины в ООН Владмир Ельченко обратился с письмом к генеральному секретарю ООН после обострения ситуации в Авдеевке. Тем временем Кремль уже назвал виновных в гуманитарной катастрофе в Авдеевке.