Главная / Украина

Порошенко создал рабочую группу для разработки законов по деофшоризации

12:11 | 28.04.2016
Головна / Украина
Порошенко подписал указ о противодействии перемещению прибыли за границу
Порошенко подписал указ о противодействии перемещению прибыли за границу

Рабочую группу возглавила Нина Южанина

Президент Украины Пётр Порошенко подписал указ «О мерах по противодействию снижению налоговой базы и перемещению прибыли за границу». Об этом в четверг, 28 апреля, сообщается на сайте president.gov.ua.

детали
Согласно документу, в Украине создается рабочая группа, которая будет заниматься разработкой законопроектов по противодействию уменьшению налоговой базы и перемещению прибыли за пределы государства. Группу возглавит глава Комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина.
рабочая группа
Южанина должна в кратчайшие сроки внести предложения по персональному составу рабочей группы, в которую должны войти члены Национального совета реформ, народные депутаты, представители Кабмина, Нацбанка, общественных организаций и др.
сроки
До 10 июня рабочая группа должна подготовить законопроекты по усовершенствованию процедур контроля за трансфертным ценообразованием и выводом доходов за границу.
уточнение
Указ вступает в силу 28 апреля.
Как писал БИЗНЕС, Порошенко ранее выступал за разработку законодательства в сфере деофшоризации. Напомним, Украина пересмотрит ряд двусторонних соглашений.