Главная / Украина

Порошенко убеждён в скором восстановлении территориальной целостности Украины

11:54 | 22.06.2016
Головна / Украина
Пётр Порошенко
Пётр Порошенко

По словам президента, подвиг ветеранов Второй мировой войны вдохновляет украинских бойцов

Президент Украины Пётр Порошенко назвал священным долгом восстановление территориальной целостности украинского государства. Об этом г-н Порошенко в среду, 22 июня, заявил в своём обращении к народу по случаю Дня скорби и памяти жертв войны в Украине.

цитата
Пётр Порошенко: 
«Убеждён, что совместными усилиями мы непременно восстановим целостность государства, установим мир на нашей земле. Это священный долг каждого перед жертвами Второй мировой войны и героями, которые погибли за свободу и европейский выбор украинского народа».
детали
По словам главы государства, подвиг ветеранов Второй мировой войны вдохновляет украинских бойцов, которые сейчас защищают суверенитет своей страны от агрессии России.
контекст
День памяти и скорби ежегодно отмечается в Украине, России и Беларуси. 22 июня 1941 года немецко-фашистские, румынские и финские войска вторглись на территорию бывшего Советского союза.
Как писал БИЗНЕС, Порошенко запретил мобилизовать родственников погибших в Донбассе бойцов. Напомним, глава государства заявил, что Конституция может быть изменена лишь после вывода российских войск с территории Украины.