Главная / Украина

Порошенко: украинцам не стоит ждать досрочных выборов

15:51 | 30.06.2017
Головна / Украина
На фото Петр Порошенко
На фото Петр Порошенко

До 2019 года, по словам президента, их не будет

Президент Украины Петр Порошенко исключает проведение досрочных выборов. Об этом в пятницу, 30 июня, сообщает пресс-служба главы государства на сайте president.gov.ua.

ЦИТАТА
Петр Порошенко: 
«Кое-кто хочет накопить эти деньги для того, чтобы просто, цинично скупать голоса. Выборы, друзья, еще очень не скоро. Подчеркиваю: не скоро. Избирательный сезон начнется в 2019 году, в соответствии с законодательством. Для чего это было сделано? Друзья, нужно остановить популизм и дать стране четыре года поработать без выборов. Провести настоящие реформы».
ПОДРОБНОСТИ
Об этом президент заявил во время выступления на всеукраинском собрании Ассоциации городов Украины, передает пресс-служба президента. В частности, Порошенко отметил, что на сегодня рост местных бюджетов происходит в условиях войны, когда почти 6% ВВП тратится на финансирование сектора безопасности и обороны.
ПРЕДЫСТОРИЯ
Порошенко также напомнил, что после досрочных парламентских выборов осенью 2014 года очередные местные выборы прошли в 2015 году.
Напомним, 20 февраля президент Украины Петр Порошенко заявил, что намерен лишить беглого экс-президента Украины Виктора Януковича звания президента через суд. Ранее Порошенко заявил, что намерен форсировать деоккупацию Донбасса.