Главная / Украина

Порошенко: украинцы путают демократию с махновщиной

13:27 | 17.03.2017
Головна / Украина
На фото - Петр Порошенко
На фото - Петр Порошенко

Применение силы разрешено только государству, а все акции протеста должны носить только мирный характер

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинцы путают демократию с махновщиной. На этом г-н Порошенко акцентировал внимание в своём обращении в пятницу, 17 марта, по поводу столетия событий Украинской революции 1917-1920 годов.
Цитата
Петр Порошенко: «В сегодняшней Украине многие путают демократию с махновщиной. Мы потеряем государственность, если все и каждый не поймут, что монополию на власть, монополию на применение силы имеет только государство. Что все акции протеста должны носить исключительно мирный характер. Что пристрастие к оружие надлежит демонстрировать только на фронте, а железнодорожные пути следует подрывать только на территории врага, а не в тылу собственных войск».
Подробности
Президент предупредил, что будет противодействовать всем, кто выходит за рамки закона и здравого смысла и пытается «в угоду России насаживать в Украине беспорядок и анархию». Глава государства также призвал все политические партии учитывать внешние обстоятельства при противостоянии между собой.

Ранее БИЗНЕС писал, что более 500 полицейских просят Порошенко лишить неприкосновенности Парасюка. Нардеп Владимир Парасюк, который в последние дни в центре скандала из-за драки с полицейскими, ответил президенту Петру Порошенко на его слова про «депутата без среднего рода».