Главная / Украина

Порошенко: в АТО погибли 205 полицейских и нацгвардейцев

15:38 | 15.04.2016
Головна / Украина
Порошенко: в АТО погибли 205 полицейских и нацгвардейцев

Добровольцы приняли участие в 600 операциях на востоке Украины

Президент Украины Петр Порошенко в пятницу, 15 апреля заявил, что с начала антитеррористической операции в Донбассе погибли 205 сотрудников подразделений патрульной службы и бойцов Национальной гвардии Украины. Об этом глава государства сообщил в ходе мероприятия по случаю второй годовщины создания добровольческих батальонов Министерства внутренних дел (МВД).

Цитата
Петр Порошенко: «За время боевых действий 205 сотрудников подразделений патрульной службы и Нацгвардии, отдали свою жизнь ради Украины. Еще одна Небесная сотня", - сказал он».

Цифры
Глава государства заявил, что за время проведения антитеррористической операции добровольцы приняли участие в проведении около 600 операций в Донбассе.

КОНТЕКСТ
Боевые действия на территории Донецкой и Луганской областей начались в 2014 году. Неоднократно представители сторон конфликта договаривались о прекращении огня. Несмотря на соглашения, достигнутые в Минске, пророссийские боевики периодически производят обстрелы позиций ВСУ.
Напомним, что 14 апреля исполнилось ровно два года с начала АТО в Донбассе. Порошенко сообщил, что в зоне проведения военной операции сейчас находятся 69 тысяч украинских бойцов.