Главная / Украина

Порошенко: в Донбассе существует риск экологической катастрофы

19:22 | 30.11.2015
Головна / Украина
Порошенко: в Донбассе существует риск экологической катастрофы

Действия пророссийских боевиков приводят к загрязнению питьевой воды и уничтожению флоры и фауны

Президент Украины Пётр Порошенко сообщил о существовании угрозы возникновения экологической катастрофы в Донбассе. Об этом он заявил в понедельник, 30 ноября, в ходе выступления на Международной климатической конференции в Париже, передаёт БИЗНЕС.ua

Цитата
Пётр Порошенко: «Одним из рисков гибридной войны является риск экологической катастрофы в украинском Донбассе. Я твердо верю, что вопрос охраны окружающей среды в условиях конфликта не может больше оставаться без адекватного ответа со стороны международного сообщества».
Детали
Глава государства заверил, что действия боевиков, которых поддерживает Российская Федерация, приводят к уничтожению флоры и фауны, а также загрязнению питьевой воды. Пётр Порошенко также подчеркнул важность обеспечения достаточных финансовых ресурсов для восстановления разрушенного Донбасса.

Напомним, Президент Европейского Совета Дональд Туск и президент Украины Пётр Порошенко условились о продлении санкций против Российской Федерации до полной реализации Минских договорённостей.