Главная / Украина

Порошенко встретился с семьей Романа Сущенко

18:11 | 08.02.2017
Головна / Украина
Президент поделился впечатлениями от письма, которое получил от журналиста
Президент поделился впечатлениями от письма, которое получил от журналиста

Президент поделился впечатлениями от письма, которое получил от журналиста

Президент Украины Пётр Порошенко в день рождения украинского журналиста Романа Сущенко, незаконно арестованного в Российской Федерации (РФ), встретился с его семьей - женой Анжелой, дочерью Юлией и сыном Максимом. Об этом в среду, 8 февраля, со ссылкой на сообщение пресс-службы Президента передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Пётр Порошенко:
«Сегодня день рождения вашего мужа, отца господина Романа. Очень сильного и очень уважаемого украинца, который сейчас известен каждому. Наша с вами встреча - это маленькое приветствие ему - и поздравления с днем ​​рождения, и сообщение, что мы помним о нем».
Детали
Глава государства поделился впечатлениями от письма, которое он получил от журналиста. Президент Украины отметил, что и он, и правительство, и Министерство иностранных дел предпринимают все возможные шаги для скорейшего возвращения Романа домой.
Контекст
В память о встрече Пётр Порошенко вручил сыну журналиста Максиму часы. Президент сказал, что собирался вручить часы отцу. Но передаёт их Максиму на хранение. С тем, чтобы он отдал их отцу, когда тот вернётся домой.

Как сообщал БИЗНЕС 6 февраля, Пётр Порошенко поздравил Александра Кольченко с днём рождения. Ранее ПАСЕ приняла резолюцию с требованием к России освободить Романа Сущенко и Олега Сенцова.