Главная / Украина

Порошенко: я не исключаю замену некоторых министров

14:08 | 18.12.2015
Головна / Украина
Порошенко: я не исключаю замену некоторых министров

Президент Украины выступает против досрочных выборов в парламент и изменений в коалиции

Президент Украины Пётр Порошенко допустил замену глав некоторых министерств, но выступает против досрочных выборов. Об этом глава государства рассказал в интервью бельгийскому общественному телеканалу VRT в пятницу, 18 декабря.

Цитата
Пётр Порошенко: «Я не исключаю замен некоторых министров, и это обычная демократическая процедура. Но я выступаю против досрочных выборов в парламент и изменений в коалиции».
Детали
Г-н Порошенко добавил, что главной задачей в сегодняшней Украине является сохранение единства нации, чтобы не дать возможности России или некоторым политическим силам внутри страны дестабилизировать ситуацию. Президент заверил, что приложит максимум усилий, чтобы достичь этого.
Контекст
Отчитываясь 11 декабря в Верховной Раде по итогам работы правительства, премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что готов оставить пост главы Кабинета министров, в случае, если Верховная Рада Украины примет такое решение.
Ранее БИЗНЕС писал, что Порошенко привёз в Брюссель новые доказательства несоблюдения Российской Федерацией Минских договорённостей.