Главная / Украина

Поршенко ответил на петицию по поводу назначения Тимошенко послом в Гондурас

20:31 | 23.10.2015
Головна / Украина
Юлия Тимошенко
Юлия Тимошенко

Президент считает, что пока необходимость в учреждении посольства в Гондурасе отсутствует

Президент Украины Петр Порошенко ответил на петицию, в которой автор просил «в связи с большим управленческим опытом и необходимыми знаниями» назначить лидера «Батьківщини» Юлию Тимошенко послом в Гондурасе. Ответ опубликован в пятницу, 23 октября, на сайте главы государства www.president.gov.ua.

Цитата
Петр Поршенко: «Интересы Украины в Центральной Америке и в Карибском бассейне пока представляют посольства в Мексиканских Соединенных Штатах и в Республике Куба. Работа этих учреждений, сфера ответственности которых также включает Белиз, Гватемалу, Венесуэлу, Доминикану и Коста-Рику, позволяет должным образом поддерживать развитие политического, торгово-экономического и культурно-гуманитарного взаимодействия с государствами региона, а также обеспечивать защиту прав и интересов наших граждан».
Детали
Президент добавил, что в настоящее время потребность в учреждении деятельности дипломатического представительства в Гондурасе во главе с чрезвычайным и полномочным послом Украины отсутствует.

Напомним, петиция с просьбой назначить Тимошенко послом в Гондурасе была зарегистрирована 15 сентября, а 5 октября она набрала 25 тысяч подписей и поступила на рассмотрение к президенту.