Главная / Украина

«Потом — без претензий»: Кличко обратился к киевлянам

14:23 | 30.04.2020
Головна / Украина
Фото — Виталий Кличко
Фото — Виталий Кличко

Мэр столицы раскритиковал жителей столицы, которые «сами себе отменили карантин»

Мэр Киева Виталий Кличко обратился к жителям столицы, раскритиковав их за то, что они возобновили прогулки по городу, несмотря на продолжающиеся карантинные ограничения. Об этом, со ссылкой на ежедневное видеообращение главы столицы, сообщает «Бизнес.медиа» в четверг, 30 апреля. 

Мэр города заявил, что был неприятно шокирован количеством людей, которые в последние дни начал гулять по Хрещатику, многие — без масок и с детьми. Главу города также удивило количество пробок на столичных дорогах. 

«Хочу сказать одно: вы конечно можете не верить в угрозу и говорить, что все это легенды. Но в таком случае вы не можете потом предъявлять претензии, что больницы - переполнены, что вам не смогли оказать помощь, что вас не предупреждали. А как уберечь людей, если они сами этого не хотят, еще и подвергают опасности других», — возмутился Виталий Кличко. 

Глава города также сообщил, что задолженность жителей столицы за коммунальные услуги выросла до почти 6 млрд грн. По его словам, уменьшение объёма оплаты услуг ЖКХ может привести к перебоям с их предоставлением. 

Ранее «Бизнес.медиа» информировал, что медики одной из киевских больниц устроили забастовку. По словам врачей, им так и не выплачивают обещанные доплаты за работу с больными коронаврусной инфекцией. КГГА пообещала разобраться в проблеме. 

Также сообщалось, что в Киеве отменили музыкальный фестиваль Atlas Weekend. Музыкальный праздник перенесли на 2021 год. Организаторы заверили, что владельцы билетов смогут воспользоваться ими в следующем году.