Главная / Украина

Повестка дня Верховной Рады на 18.02.2016

09:38 | 18.02.2016
Головна / Украина
Повестка дня Верховной Рады на 18.02.2016

Депутаты сегодня повторно возьмутся за рассмотрение ряда «безвизовых» законопроектов

Верховная Рада Украины (ВРУ) 18 февраля, согласно повестке дня, во время пленарного заседания рассмотрят во втором чтении законопроекты, направленные на либерализацию Европейским союзом (ЕС) визового режима для Украины. Об этом говорится в повестке дня заседания, размещенной на сайте rada.gov.ua в четверг.

ПЛАНЫ
В повестке дня заседания Рады говорится, что нардепы проголосуют за внесение изменений в ряд законодательных актов Украины относительно выполнения рекомендаций, содержащихся в шестом докладе Евркомиссии о выполнении Украиной плана действий по либерализации визового режима с ЕС. Речь идет о борьбе с коррупцией и усовершенствовании процедуры ареста имущества и института специальной конфискации.
КОНТЕКСТ
Верховная Рада Украины восьмого созыва была избрана на досрочных парламентских выборах 26 октября 2014 года, объявленные Президентом Украины Петром Порошенко в августе прошлого года.
Смотреть заседание Верховной Рады онлайн можно здесь
Напомним, что парламент на днях признал работу правительства неудовлетворительной. Рада также одобрила еще один законопроект из «безвизового пакета».