Главная / Украина

Повышение кредитного рейтинга: действительно, #перемога

20.10.2015
Повышение кредитного рейтинга: действительно, #перемога
Независимый финансовый консультант

Международное агентство S&P повысило кредитный рейтинг Украины

Вчера вечером международное агентство S&P повысило рейтинг по долгосрочным и краткосрочным обязательствам Украины в иностранной валюте с SD/D (выборочный дефолт) до В-/В, объяснив это завершением переговоров о реструктуризации внешнего коммерческого долга. В соседней России глухо застонали скрепы, которым все сложнее и сложнее становится объяснять, почему же эта клятая страна мало того, что дефолтится, как ей удобнее, так еще и выходит из этого дефолта с повышением рейтингов уже через несколько недель.

Это действительно перемога. Это отличная новость, очень неожиданная и приятная. Это повод порадоваться за страну и испытать гордость за действия финансово-экономического блока правительства.

Вместо этого у меня вся лента в Facebook завалена обсуждениями Лены Бондаренко на каком-то второсортном шоу канала Пинчука.

Люди, вы неисправимы. У вас забрали Шустера - вы нашли себе новую игрушку для мозгового мазохизма.

Источник информации: Facebook

Чи зникли донати на ЗСУ — що говорять найбільші фонди Чи можливе бронювання ФОПів від мобілізації: відповідь юриста Україна втратила третину електрогенерації — що робитимуть енергетики