Главная / Украина

Повышение пенсий военным: Гройсман назвал дату старта

11:38 | 21.02.2018
Головна / Украина
Повышение пенсий военным: Гройсман назвал дату старта

В среду, 21 февраля, Кабинет министров Украины примет специальное временное решение о повышении пенсий военнослужащим. Оно будет действовать, пока Верховная Рада не согласует оптимальный вариант соответствующего закона. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман в ходе заседания правительства, передаёт bzns.media.

"Мы начали после основной пенсионной реформы дискуссию относительно нового закона о пенсиях военным. Он восстановит справедливость. Особенно хотелось бы отметить тех, кто действительно защищает сегодня нашу страну. Я также помню, что я обещал, что мы с 1 января поднимем пенсии военнослужащим. Я помню об этом каждый день", — сказал он.

Премьер отметил, что промедления были связаны с тем, что до сих пор длится дискуссия относительно согласования закона, поскольку правительство и парламентарии не могут найти компромиссный вариант.

"Эти дискуссии могут длиться еще месяц-два. Но нет ничего, что бы я пообещал и не сделал. Сегодня мы примем решение о повышении пенсий в среднем на 1500 гривен. Весь перерасчет будет осуществлен с 1 января. С сегодняшнего дня начнется работа по начислению новых пенсий военнослужащих", — заверил он.

По словам главы Кабмина, принятие этого документа позволит начать реализацию его инициативы, не ожидая завершения работы над законом. Когда же Верховная Рада проголосует за закон, то проблема проблема повышения пенсий военным будет окончательно решена на десятилетия.