Главная / Украина

Появилось фото с палаты первого зараженного COVID-19 в Украине

17:12 | 03.03.2020
Головна / Украина
фото - коронавирус в Украине / COVID-19
фото - коронавирус в Украине / COVID-19
В Черновцах на улице Главная в инфекционном отделение отдельного корпуса Черновицкой областной клинической больницы находится первый официально зарегистрированный в Украине пациент с новым коронавирусом COVID-19. Об этом во вторник, 3 марта, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на источник.

"Сейчас в Черновицкой области есть 13 аппаратов для искусственной вентиляции легких. Еще 6 - ремонтируют и, надеюсь, вскоре тоже будут в медучреждениях", - сообщала на днях заместитель главы Черновицкой ОГА Наталья Гусак.
В самой больнице сообщили, что в отделении есть возможность изолировать больных в соответствии с патологией, поскольку в отделении развернуты палаты полубоксового типа. Кроме того, есть возможность проведения разного рода клинико-лабораторных исследований.

"Отделение подготовлено в любое время развернуть госпиталь на случай возникновения или подозрения инфекционных болезней, имеющих международное значение", - значится в описании отделения.
Важно отметить, что в Черновицкая область получила помощь, выделенная правительством, а именно инфузоматы, мешки Амбу, пульсоксиметры, два аппарата для искусственной вентиляции легких и 197 тысяч медицинских масок. Их должны были распределить между больницами еще на прошлой неделе.
Напомним, что сегодня был официально зарегистрирован первый в Украине случай заражения новым типом коронавируса. Мужчину (38 лет) был изолирован в помещение в инфекционном отделении Черновицкой областной больницы. Недавно он посещал Италию. После приезда контактировал с женой. Она также изолирована медиками.