Главная / Украина

Появилось видео с демонстрацией возможностей украинского танка Оплот

14:18 | 27.05.2017
Головна / Украина
Появилось видео с демонстрацией возможностей украинского танка Оплот

БМ «Оплот» разработан Харьковским конструкторским бюро по машиностроению им. Морозова

Государственный концерн «Укроборонпром» обнародовал видео-презентацию танка «Оплот». Видео было опубликовано в пятницу, 26 мая, в YouTube, передаёт БИЗНЕС.

Факты
В комментарии к видео говорится о том, что современный украинский танк «БМ ОПЛОТ», предназначен для эффективного боевого применения днём, ночью, в сложных географических, климатических и погодных условиях, в том числе при повышенных температурах окружающего среды и большой запыленности.
Детали
На танке внедрены: мощный многотопливный двигатель, трансмиссия с расширенным скоростным диапазоном и комплексной системой управления движением, автономный энергоагрегат для энергообеспечения на стоянке, уникальная динамическая защита от тандемных кумулятивных и бронебойных подкалиберных боеприпасов, эффективная комплексная система обнаружения и оптико-электронного подавления средств наведения и прицеливания противника, современный прицельно-наблюдательный комплекс с тепловизором, цифровой баллистический вычислитель и система навигационного обеспечения. Возможность поражения целей ракетами на расстоянии до 5 км, не входя в зону поражения.
Контекст
БМ «Оплот» разработан Харьковским конструкторским бюро по машиностроению им. Морозова и выпускается заводом ЗТМ им. Малышева.

Как сообщал БИЗНЕС 22 мая, украинские снайперы из Нацгвардии победили в Кубке мира среди военнослужащих. Ранее сообщалось, что десантникам на передовую передадут новую партию танков Т-80.