Главная / Украина

Появился новый прогноз: на Украину движется сразу два циклона

13:27 | 14.03.2018
Головна / Украина
Появился свежий прогноз погоды
Появился свежий прогноз погоды

В субботу и воскресенье, 17-18 марта, в Украину ворвутся сразу два циклона, один из которых принесет резкое понижение температуры, а другой – ливни и мокрый снег. Об этом на своей странице в Facebook написала синоптик Наталья Диденко, подчеркнув, что не совсем приятная погода 14-16 марта, "еще покажется комфортной",  передаёт bzns.media.

"17-18 марта, на выходные, в Украину начнет "затекать" с севера холодный арктический воздух с морозами, с юго-запада Европы подпирать циклон с ливнями и снегами. А противоборство этих атмосферных антагонистов повлечет штормовой ветер", - подчеркнула она.

"Температура воздуха ближайшей ночью от 1 мороза до 4 тепла, завтра днем ​​уже похолодает в западных областях и в пределах Украины ожидается +1… +5 градусов, лишь на Закарпатье и на юге будет теплее, +6… +11 градусов", - уточнила Диденко.

В Киеве завтра, в четверг, местами осадки: ночью мокрый снег, днем ​​местами небольшой мокрый снег и дождь с последующим прекращением. Ночью около нуля, днем ​​+3 градуса.

"Так что получается, что завтра последний теплый день перед началом похолодание. Уже 16-го марта в Киеве небольшие "минусы". А 17-18 марта погода в столице существенно усложнится, осадки, похолодание, штормовой ветер", - подчеркнула синоптик.