Главная / Украина

Пожар на фармскладах под Киевом: Подробности последствий ЧП (фото, видео)

12:08 | 26.09.2017
Головна / Украина
Пожар на фармскладах под Киевом: Подробности последствий ЧП (фото, видео)

Сотрудникам ГСЧС удалось локализовать пожар на складах фармацевтического завода «Биофарма» в городе Белая Церковь. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.

«В 21:50 подразделения ГСЧС пожар на площади около 3 тысяч кв.м локализовали. Жертв и пострадавших нет», — говорится в сообщении.

Для ликвидации пожара были задействованы 18 единиц специальной техники и привлечены 82 спасателя. Причина пожара выясняется.

В то же время ТСН сообщает, что здание, где возник пожар, серьезно повреждено. Крыша склада полностью упала, а стены наклонились в середину. В здании хранились ингредиенты для изготовления лекарств, готовая продукция и упаковочная тара. Убытки от разрушительного пожара могут составить миллионы долларов.

В свою очередь, в пресс-службе компании сообщили «Интерфакс-Украина», что готовые препараты во время пожара на складских помещениях не пострадали.

«По предварительным данным, готовые препараты, находившиеся в складских помещениях, во время пожара не пострадали. В настоящее время оцениваются убытки от пожара», — отметили в пресс-службе.

Напомним, пожар на предприятии «Биофарма» начался в понедельник вечером, 25 сентября.

89


Источник