Главная / Украина

Пожар на Одесчине: стали известны причины гибели шести детей

13:56 | 21.04.2016
Головна / Украина
Пожар на Одесчине унёс жизни 6 детей
Пожар на Одесчине унёс жизни 6 детей

В результате пожара выгорело 70 квадратов кровли дома

В областном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) сообщили, что причиной пожара в селе Шабо Белгород-Днестровского района Одесской области, в результате чего погибли шесть детей, стало нарушение матерью правил пользования электрическими приборами. Об этом идёт речь в сообщении спасательного ведомства в четверг, 21 апреля.

причины
По данным спасателей, накануне вечером шёл дождь, и мать оставила на ночь включённый обогревательный прибор, намереваясь таким образом высушить мокрую детскую обувь. Ночью она проснулась от запаха едкого дыма, открыла окно. В результате доступа кислорода в помещение произошло возгорание. Женщина получила ожоги лица и рук. Она, то ли от шока, то ли от боли, спешно покинула дом, оставив там шестерых детей. Так как большинство стен в доме были обиты пластиком, скорость возгорания выросла в разы.
последствия
В данный момент с родителями работают психологи. Как выяснилось, в момент происшествия отец семейства находился на работе. В результате пожара выгорело 70 квадратов кровли дома.

Напомним, возгорание в частном доме произошло в 04:30. В это время в доме находилась семья с шестью детьми от 4 месяцев до 10 лет. Ранее в Киеве горел радиорынок.