Главная / Украина

Пожар на Подольско-Воскресенском мосту в Киеве ликвидирован

23:47 | 14.09.2016
Головна / Украина
Пожар на Подольско-Воскресенском мосту в Киеве ликвидирован

Пожарные подразделения ликвидировали возгорание в электросети Подольско-Воскресенского моста в Киеве

Главное управление (ГУ) Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) города Киева сообщает о том, что пожар на Подольско-Воскресенском мосту был ликвидирован в 20:39 при помощи четырёх единиц спецтехники и 20 пожарных. Об этом в среду, 14 сентября, передаёт УНИАН.

Факты
В ГСЧС отметили, что после возникновения пожара на место происшествия по вызову уже через 50 минут прибыли представители компании «Киевэнерго» чтобы отключить подачу электроэнергии. Однако выяснилось, что они не имеют отношения к этому объекту и он принадлежит «Киевгорстрою». Соответственно энергетики именно этого предприятия должны предпринимать действия по обесточиванию сети.
Детали
В ГУ ГСЧС Киева подчеркнули, что из-за этих несогласований было потеряно время.
Контекст
После принятия необходимых действий по отключению электроэнергии возгорание, распространившееся на площади 15 кв. м, было ликвидировано в течение 4 минут. В результате происшествия жертв и пострадавших нет.

Как сообщал БИЗНЕС 14 сентября, в сети появилось видео пожара на недостроенном Подольско-Вознесенском мосту. Ранее сообщалось, что убытки от пожара телеканал «Интер» предварительно оценил в 430 тысяч долларов.