Главная / Украина

Пожар в Кемерово: сотрудница ТЦ пыталась спасти телевизор, а не людей

14:54 | 26.04.2018
Головна / Украина
Пожар в Кемерово: сотрудница ТЦ пыталась спасти телевизор, а не людей

Одна из потерпевших по делу о пожаре в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» Ксения Зимина рассказала о действиях персонала во время ЧП. Ее речь прозвучала во время судебного заседания о рассмотрении жалобы на арест обвиняемого в халатности пожарного Сергея Генина, передает Бизнес.Медиа со ссылкой на «Интерфакс».

«Я оттолкнула аниматора, которая бежала вниз по лестнице и тащила телевизор», — рассказала Зимина. В это время пожарные, по ее словам, «бегали по сторонам и не знали, что делать».

Пожар в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» произошел 25 марта. Погибли 60 человек. Уголовное дело расследуется по трем статьям, среди которых поджог, при этом основная причина возгорания — замыкание электропроводки. По делу были задержаны несколько человек, в том числе персонал центра и начальник пожарного звена Сергей Генин, которого арестовали по подозрению в халатности.

Ранее Бизнес.Медиа сообщил, что в Кемерово одноклассники затравили выжившую в пожаре дочку спасателя. Также в России объяснили, почему оставили гореть детей в Кемерово.