Главная / Украина

Правительство одобрило пакет поправок в Налоговый, Таможенный и Бюджетный кодексы

18:00 | 26.10.2016
Головна / Украина
Кабинет министров Украины
Кабинет министров Украины

Изменения направлены на улучшение условий ведения бизнеса в Украине

Кабинет Министров Украины (КМУ) одобрил три проекта законопроектов по изменениям в Налоговый, Таможенный и Бюджетный кодексы. Соответствующее решение было принято в среду, 26 октября, на заседании Кабмина, передаёт «РБК-Украина».

Цитата
Министр финансов Александр Данилюк:
«3 законопроекта, которые в комплексе предлагают изменения в Налоговый кодекс, Таможенный кодекс, Бюджетный кодекс, направленные на уменьшение возможности для коррупции в сфере налогообложения, а также упрощения ведения бизнеса и процедур для бизнеса в части администрирования налогов».
Детали
Глава КМУ Владимир Гройсман отметил, что теперь необходимо сделать всё для принятия изменений украинским парламентом.
Контекст
На своём заседании правительство утвердило изменения в Налоговый кодекс, принятые накануне Национальным советом реформ. Документ предполагает значительное сокращение полномочий ГФС, введение единого реестра по возмещению НДС, пересмотр системы электронного администрирования НДС, пересмотр процедур трансфертного ценообразования и ликвидацию налоговой милиции. Предусматривается также льготный режим по налогу на прибыль для создаваемых предприятий.

Как сообщал БИЗНЕС 26 октября, Кабмин намерен создать единый счет для оплаты налогов. Также сообщалось, что Владимир Гройсман пообещал с 1 января поднять уровень минимальной зарплаты.