Главная / Украина

Правоохранители задержали в СИЗО в Киеве взяточницу по медчасти (фото)

12:12 | 01.09.2017
Головна / Украина
Фото попавшейся сотрудницы СИЗО
Фото попавшейся сотрудницы СИЗО
В Киеве сотрудницу следственного изолятора (СИЗО) задержали за систематическое взяточничество. Об этом в пятницу, 1 сентября, сообщила пресс-служба прокуратуры города Киева. 

«Сотрудниками прокуратуры города Киева при участии ГУСБУ в г. Киеве и Киевской области на систематическом взяточничестве разоблачили исполняющего обязанности начальника медицинской части Государственного учреждения «Киевский следственный изолятор», - говорится в сообщении. 

Установлено, что 46-летняя служащая систематически требовала от заключенных СИЗО неправомерную выгоду в размере 1500 гривен за каждые две недели их пребывания в медицинской части изолятора.

 Злоумышленница задержана на рабочем месте после получения очередной «дани» в сумме 5 тыс. гривень, которые были перечислены на указанный ей карточный счет. 

Ее действия квалифицированы по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды служебным лицом). Прокуратурой столицы подготовлено ходатайство об избрании задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается. 

Как сообщалось ранее, в Черниговской области в результате драки в следственном изоляторе (СИЗО) погиб один из заключенных.

898