Главная / Украина

Правый сектор заблокировал раскраску Арки Дружбы народов в цвета радуги

19:44 | 27.04.2017
Головна / Украина
Правый сектор заблокировал раскраску Арки Дружбы народов в цвета радуги

Подрядчик, который заклеивает арку цветными лентами, временно приостановил работы до завтра

В Киеве группа активистов «Правого сектора и «Свободы», заблокировали раскраску арки Дружбы народов в цета радуки. Об этом в четверг, 27 апреля, со ссылкой на сообщение Цензор.нет передаёт БИЗНЕС.

Факты
На место инцидента была вызвана полиция. Подрядчик, который заклеивает арку цветными лентами, временно приостановил работы до завтра, 28 апреля. «Будем ждать решение КМДА», - сообщил подрядчик.
Детали
После этого спецтехника, которая была задействована для обновления арки, покинула место работ.
Контекст
Как сообщалось, к международному песенному конкурсу «Евровидение» арку Дружбы народов в Киеве должны раскрасить в цвета радуги. Однако пользователи соцсетей возмутились раскрашиванием арки и заявили, что она похожа на флаг ЛГБТ прайда. А сторонники перекрашивания Арки на сайте Киевсовета 26 апреля, зарегистрировали петицию с предложение оставить её в радужных цветах ЛГБТ и после окончания «Евровидения», а также изменить её название на «Арка разнообразия».

Как сообщал БИЗНЕС 26 апреля, киевская Арка Дружбы народов превращается в радугу. Также сообщалось, что перед «Евровидением» цены на гостиничные услуги подскочили на 30%.