Главная / Украина

Председатель Запорожской ОГА обнародовал свою электронную декларацию

20:44 | 23.05.2017
Головна / Украина
Константин Брыль
Константин Брыль

В 2016 году Константин Брыль получил 78’678 грн зарплаты в СБУ и 191’300 грн - в Запорожской ОГА

На сайте Национального агентства по предупреждению коррупции (НАПК) появилась декларация председателя Запорожской областной государственной администрации (Запорожской ОГА) Константина Брыля, заявившего ранее, что не публиковать документ ему как действующему офицеру приказала Служба безопасности Украины (СБУ). Об этом во вторник, 23 мая, со ссылкой на сообщение «Радио Свобода» передаёт БИЗНЕС.

Земля и недвижимость
Согласно обнародованной декларации, Константин Брыль обладает жилыми домами площадью 629 и 282,40 квадратных метра в Киеве, а также пятью земельными участками в Киеве: 1061 квадратных метров, 84 квадратных метра и тремя участками по 100 квадратных метров. Жена Константина Брыля владеет домом в 318 квадратов в населенном пункте Большая Каратуль Переяслав-Хмельницкого района Киевской области. Дочери Константина Брыля являются обладательницами квартир в столице Украины площадью 151 и 77,8 квадратных метров.
Доходы
За прошлый год Константин Брыль получил 78’678 гривень зарплаты по основному месту работы в СБУ и 191’300 гривень - в Запорожской ОГА. На банковском счете председателя Запорожской ОГА – 200’000 гривень. Его жена - Майя Брыль - держит в банках счета на 20 тысяч гривень, а также обладает суммами в размере 800 тысяч гривень и 250 тысяч долларов.
Прочее имущество
Среди ценного имущества Константин Брыль задекларировал мобильный телефон Vertu, двое часов марки Vasheron Constantyn, а также часы Breguet и Ulysse Nardin.
Контекст
18 мая Константин Брыль заявил , что подал в отставку из рядов СБУ по собственному желанию и обратился к НАПК за разъяснениями относительно механизма обнародования его электронной декларации. Ранее председатель Запорожской ОГА заявил на вопрос журналистов, что не обнародовать декларацию ему приказала Служба безопасности Украины, действующим офицером которой он был. В СБУ заявили, что декларация Константина Брыля отсутствует, поскольку он проходит военную службу в Службе безопасности Украины. В ведомстве заверили, что председатель Запорожской ОГА Константин Брыль подал декларацию в срок.

Как сообщал БИЗНЕС 23 мая, руководитель Одесского порта стал долларовым миллионером. Ранее глава Минюста Павел Петренко призвал руководство НАПК уйти в отставку.