Главная / Украина

Премьер поручил Мининфраструктуры изучить риски полетов в Египет

14:15 | 08.11.2015
Головна / Украина
Премьер поручил Мининфраструктуры изучить риски полетов в Египет

В случае наличия опасности полеты предписано отменить

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Министерству инфраструктуры изучить риски для украинцев при совершении полетов в Египет, и в случае наличия угрозы для жизни граждан страны, проработать вопрос о временном запрете таких полетов. Об этом г-н Яценюк распорядился в субботу, 7 ноября, говорится в сообщении на правительственном портале www.kmu.gov.ua, передаёт газета БИЗНЕС.ua

Цитата
Распоряжение Кабинета министров: «Мининфраструктуры вместе со спецслужбами должны безотлагательно выяснить наличие рисков для граждан Украины при осуществлении перелетов в аэропорты Египта в связи с недавними событиями в этом регионе».
Контекст
Если сообщения разведки Великобритании о перехваченных переговорах террористов, намеревающихся осуществить ряд взрывов на бортах пассажирских лайнеров соответствуют действительности, то опасности подвергаются пассажиры большинства рейсов – бандиты намерены взрывать лайнеры всех без исключения компаний.

Как сообщал БИЗНЕС, аэробус А321, осуществлявший перелет из египетского Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение в ночь на 31 октября. На его борту находились 224 человека: 217 пассажиров (из них 24 - дети) и 7 членов экипажа. Расследование причин катастрофы продолжается.