Главная / Украина

Преподаватель медицинского колледжа требовала взятку $4 тыс за поступление

17:47 | 05.07.2017
Головна / Украина
Фото с места события
Фото с места события

Инцидент произошел в городе Ровно

Национальная полиция города Ровно задержала на взятке в размере 4 тысяч долларов преподавателя медицинского колледжа. Об этом говорится в среду, 5 июля, в сообщении пресс-службы Национальной полиции Украины.
 
ЦИТАТА
Пресс-служба Национальной полиции Ровно: 
«В поле зрения сотрудников подразделения попал преподаватель медицинского колледжа Ровно. Педагог требовала от гражданина 4 тысячи долларов за поступление в учебное заведение».
ПОДРОБНОСТИ
Преподавателя медколледжа задержали сегодня, 5 июля 2017 года, в ее квартире во время получения взятки.
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
Как отмечается, по данному факту следователи военной прокуратуры Ровенского гарнизона Западного региона Украины открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещание или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнице грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет, с конфискацией имущества.
32
12
32
44

Напомним, в Киеве на взятке 76 тыс грн попался следователь Нацполиции. Как сообщалось, НБУ выплатил полмиллиона гривень зарплаты отстраненному за взятку директору по развитию Сергею Шацкому.