Главная / Украина

Президент наградил 54 участников АТО

01:55 | 19.05.2016
Головна / Украина
Президент и бойцы АТО
Президент и бойцы АТО

Награды вручены за верность воинской присяге, а также за проявленное личное мужество и высокий профессионализм

Пресс-служба главы державы сообщила о том, что Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о награждении 54 военных-участников антитеррористической операции (из них 24 – посмертно) государственными наградами. Об этом говорится в среду, 18 мая, в сообщении на интернет-представительстве главы державы www.president.gov.ua.

ЦИТАТА
Текст указа:
«51 военнослужащему Вооруженных Сил Украины и 3 бойцам Национальной Гвардии Украины присуждены награды за личное мужество и высокий профессионализм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, верность воинской присяге».
ДЕТАЛИ
В числе награжденных – двадцать восемь военнослужащих 79-й, 80-й и 95-й отдельных аэромобильных бригад. В указе отмечается проявленные ими сила духа и мужество при выполнении поставленных задач по защите родной земли от оккупантов.

Напомним, что Петр Порошенко заявил о том, что для демилитаризации Донбасса критически необходима полицейская миссия ОБСЕ. Тем более, что для мирного возврата территорий в состав Украины, по мнению Георгия Туки, у нашей страны осталось около 5 лет.