Главная / Украина

Президент страны Евросоюза засветилась в Донбассе: появились фото

13:53 | 24.05.2018
Головна / Украина
Президент страны Евросоюза засветилась в Донбассе: появились фото

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд в четверг в рамках поездки в Донецкую область прибыла в Краматорск, передаёт Бизнес.Медиа.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко.

"Первая лидер иностранного государства, который посещает зону боевых действий. Ситуация в Донбассе и восстановления региона - темы, которые будем обсуждать. Также встретимся с жителями освобожденной территории и вынужденными переселенцами. Уже в Краматорске", - сказано в сообщении.



В свою очередь пресс-служба ООС сообщила, что Кальюлайд обсудила актуальные вопросы украинского-эстонского сотрудничества в военной сфере с командующим Объединенных сил Сергеем Наевым. Генерал-лейтенант проинформировал президента о текущей ситуации в Донецкой и Луганской областях, пути реализации гуманитарных мер для обеспечения безопасности жизни мирных граждан и улучшение социальной сферы.

Кальюлайд выразила поддержку украинским военным в их борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность своей страны.


Напомним, что стало известно, какое оружие чаще всего вывозят военные с Донбасса.