Главная / Украина

«Приезжал и буду приезжать": запрещенный СБУ российский рэпер ответил лидеру «Бумбокса»

15:38 | 15.09.2017
Головна / Украина
«Приезжал и буду приезжать": запрещенный СБУ российский рэпер ответил лидеру «Бумбокса»
Российский рэпер Василий Вакуленко (Баста), которому СБУ запретила въезд в Украину, ответил на обращение к нему лидера группы "Бумбокс" Андрея Хлывнюка.

Заявление Басты было размещено на его странице в Facebook, однако позже его удалили. Полный текст приводит портал The Flow.

"Шановний Андрийко, дорогой Андрюша! Якщо це написано також i для українцiв, то чому ж ти менi пишешь не українською? Я розумiю i на мовi. В Украине у меня живёт очень много друзей и родственников. Моя бабушка родилась в Киеве, мой дедушка из Кривого Рога, моя фамилия Вакуленко – я родился в России. Моя мама родилась в Москве, мой папа родился в Беларуси, в Волковыске", - отметил он.

Баста считает, что Хлывнюка "толкнул на ложный путь заниматься не творчеством и музыкой, а лезть в политические интрижки и грязный пиар" его продюсер Андрей Согомонов.

"В творчестве тишина, тебя забывают как публичное лицо и как музыканта. И в голове твоего продюсера, настоящего патриота Украины армянского происхождения, возникает грандиозный план пиара, возрождения Бумбокса из небытия за счет моих скромных творческих успехов", - заявил российский певец.

Он посоветовал лидеру "Бумбокса" взять пример с "достойного человека и настоящего музыканта Святослава Вакарчука", который "своим творчеством и своими достижениями доказывает, как он любит и прославляет свою Родину".

"Помню, как вы с Согомоновым, сидя у меня в студии, вещали о том, что политика – это не ваше дело и музыка должна оставаться музыкой в чистом виде. Вы отказались от съёмки в клипе "Солнце не видно" с сюжетом, который был предложен и впоследствии снят нами. Вам показалось, что подобный сценарий может плохо отразиться на концертном графике группы "Бумбокс" по России, потому что Россия – единственное место, где у вас есть концерты и есть возможность зарабатывать. Я пошёл вам навстречу, не предал нашу с тобой дружбу, ценил ее. Для меня ничего не изменилось с тех пор, как мной была написана песня "Солнца не видно". Мне действительно всё равно кто, что и где решает. Политика – это не наша дорога. Мы не должны быть рупорами пропаганды. Мы должны заниматься своим делом", - заверяет Вакуленко.

Он божится, что не приезжает в Украину зарабатывать.

"Но если быть циничным, вместо концертов на Украине у меня были бы концерты в других городах и странах. Прошу простить за пафос, но факты говорят сами за себя – мой график расписан до середины 2019 года. Приезжая выступать в Украину, я выступаю прежде всего для людей. Для тех, кто слушает мою музыку и понимает, о чём я говорю. Я пою для всех наших людей, которые живут по всему миру. Я ценю их и благодарю их за взаимность. Я приезжал и буду приезжать в Украину и без концертов. Я люблю свою Родину так же, как ты любишь свою", - написал рэпер.

"Андрей, раз ты помнишь слова моих песен и не забыл о том, что мы друзья – давай хранить нашу дружбу, а не предавать ее. Настоящая дружба дороже славы, пиара и денег. Жму руку. По-прежнему искренне твой друг, Василий Вакуленко. Обрати внимание на окончание моей фамилии", - резюмировал он.

Отметим, что Хлывнюк уже ответил на слова Басты.

"Василий, спасибо за ответ, я всё понял, у тебя гастроли. По твоему стоит сохранить дружбу, с тем, кто решил на тебе "попиариться", играешь для людей и законы не писаны, оккупация и агрессивная война это просто политика, армянин не может быть патриотом Украины. Негласный бойкот группы по политическому признаку и отказ от гастролей в стране, которая вероломно убивает твоих сограждан - падение популярности", - написал он на своей странице в Facebook.


Источник