Главная / Украина

Притула показал ранцы Хищник для украинских пулемётчиков

21:55 | 21.06.2017
Головна / Украина
Притула показал ранцы Хищник для украинских пулемётчиков

Волонтёр призвал помочь собрать средства на комплекты бойцам АТО

Популярный украинский комик, телеведущий и волонтёр Сергей Притула сообщил о том, что украинским пулеметчикам в зоне АТО в Донбассе необходимы системы «Хищник», которые очень помогают при защите. Об этом г-н Притула написал в среду, 21 июня, у себя в Facebook, передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Сергей Притула:
«Это не просто ранцы! Это системы «Хищник» для наших пулемётчиков. Благодаря этим системам пулемётчик имеет возможность увеличить БК до 500-600 патронов без перезарядки. Не очень полезная игрушка при атакующих действиях (вес, отстреливаются ленты и затем их надо собирать), но при защите вещь очень нужная».
Детали
Волонтёр уточнил, что 10 комплектов, которые были изготовлены в Харькове, обошлись в 185 000 гривень. «Один комплект уже передал пулемётчику из 24-й бригады пару дней назад, когда был в Попасной (Луганская область. - Ред.). Остальные будут распределены между пулеметчиками из 10, 80, 95 бригад и морпехами», - добавил Сергей Притула.
Контекст
Он также призвал помочь собрать средства на комплекты бойцам АТО.

Как сообщал БИЗНЕС 21 июня, у Путина назвали «неприемлемым» требование США покинуть Донбасс. Ранее США расширили санкции в отношении России за агрессию в Украине.