Главная / Украина

Притула рассказала о последнем вечере с Шереметом

09:22 | 27.07.2016
Головна / Украина
Алёна Притула
Алёна Притула

В последнем разговоре пара обсуждала пост блогера Сергея Иванова

Гражданская жена журналиста Павла Шеремета Алёна Притула сообщила, что в последний вечер перед убийством они обсуждали пост блогера Сергея Иванова. Об этом г-жа Притула в среду, 27 июля, написала на своей странице в Facebook.

цитата
Алёна Притула: 
«В последний наш вечер мы наворачивали круги с Пашей, собирая заветные 10 тысяч шагов. Перед этим он прочитал пост Сергея Иванова, который написал очередную гадость обо мне. Паше было очень больно, мы потратили последний наш разговор на этого подонка. Мы говорили о том, что у некоторых людей есть призвание - приносить другим людям боль. В тот момент мы не знали, что есть еще и другие люди, которые уже вынашивали план его убийства».
детали
По словам Притулы, она ставит на один уровень тех, кто подорвал Шеремета, и тех, «кто в последний вечер отравил его жизнь».
благодарность
В то же время руководитель «Украинской правды» поблагодарила всех, кто её поддержал.
контекст
Утром 20 июля на перекрёстке улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко в Киеве взорвался автомобиль, в котором находился журналист «Украинской правды» Павел Шеремет. Авто принадлежало гражданской жене погибшего Алёне Притуле.
Как писал БИЗНЕС, незадолго до гибели Шеремет встречался в Москве с окружением Бориса Немцова. Напомним, по факту публикации видео с места убийства журналиста начато расследование.