Главная / Украина

Приватбанк сделал важное предупреждение

08:22 | 22.04.2020
Головна / Украина
фото - приватбанк
фото - приватбанк
Государственный банк "ПриватБанк" отреагировал на обращение клиента о мошеннических действиях со стороны подрядчика по оказанию услуг. В банке сообщил о причинах и о решении власти. Об этом в среду, 22 апреля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на раздел "Отзывы" сайта Минфин.

"Скинул деньги на карту человеку за услугу которую он не оказал, и после этого удалился.Реквизиты, чек оплаты, скриншоты переписки есть.Не знаю что делать.", - сообщил клиент банка.

Служба поддержки "Приватбанка" отреагировала на данное обращение и сообщил о том, что в данных ситуациях необходимо делать.

"Банк заинтересован в том, чтобы оберегать своих клиентов от мошеннических действий, и всегда работает совместно с правоохранительными органами для розыска и задержания злоумышленников, которые совершают противоправные действия в отношении клиентов банка, но, к сожалению, в описанной Вами ситуации банк ограничен в своих возможностях. Расследованием случаев мошенничества, а также розыск и задержание воров, согласно законодательству, находятся вне юрисдикции банка. Этим занимаются правоохранительные органы, а банк в свою очередь всегда готов способствовать этому любым необходимым образом.

В случае попытки осуществления по Вас мошеннических действий банк не может выступать в роли заявителя в полицию, в связи с тем, что стороной, против которой эти действия были направлены являетесь Вы. Для проведения расследования по факту мошенничества мы рекомендуем Вам обратиться в правоохранительные органы, которые могут получить по оформленным в соответствии с действующим законодательством, запросом всю необходимую информацию.

В случае возникновения вопросов, мы будем рады ответить на них в личном сообщении или по вашему обращению с любым авторизованным каналом", - предупредили в Приватбанке. 

Напомним, ранее сообщалось, что "ПриватБанк" ответил на обращение клиента банка о мошеннических действиях в во время заказа товара в режиме онлайн.