Главная / Украина

Продажа вяленой рыбы в Киеве запрещена

15:51 | 30.05.2017
Головна / Украина
На фото  - рыба
На фото - рыба

Ограничение введено из-за недавнего случая смертельного отравления

Столичное управление Государственной потребительской службы сообщило, что в Киеве с 18:00 29 мая ввели временный запрет на реализацию вяленой рыбы промышленного производства. Такая информация появилась на сайте www.consumer.gov.ua.
Сроки
При это сроки действия запрета не уточняются.
Подробности
В ведомстве уточнили, что рыба, которой отравились киевляне, была куплена в гипермаркете «Караван» ООО «Группа Ритейла Украины», расположенном на проспект Академика Глушкова, 13-б. Кроме того, некачественный продукт киевляне купили в супермаркете «Мегамаркет» ООО «Лабро» на ул. Антоновича, 50.
Контекст
Летальный случай заболевания ботулизмом зарегистрирован у гражданина 1976 года рождения. Жена умершего киевлянина рассказала, что 24 мая супруг употреблял в пищу вяленую рыбу (лещ – ред.,) промышленного производства. В других двух случаях заболевания ботулизмом, пострадавшие также свое заболевание связывают с употреблением в пищу таранки и вяленого карпа промышленного производства.

Напомним, что в Киеве три человека отравились рыбой, купленной в супермаркетах. Ранее БИЗНЕС, в Киеве участились пищевые отравления среди детей.