Главная / Украина

Программа Ревизор показала проверку АЗС KLO

16:03 | 24.04.2020
Головна / Украина
Фото - Юлия Панкова
Фото - Юлия Панкова

АЗС не прошла проверку программы

Сотрудники автозаправочной станции сети KLO в Киеве работают без медицинских книжек и обязательной проверки на состояние здоровья. Об этом, со ссылкой на программу «Ревизор», сообщает «Бизнес.медиа» в пятницу, 24 апреля. 

На время карантина АЗС предлагает путешественнику горячий кофе и хот-доги, которые, по словам представителей компании, являются безопасными, поскольку готовятся в отдельном помещении. 

Для минимизации контактов, покупатели забирают заказ в «точке выдачи». На ней установлены бесконтактный дезинфектор, санитайзеры и влажные салфетки. Кассир также снабжён маской, перчатками, отделён от покупателей прозрачной пластиковой стойкой. На кухне сотрудники также одеты в маски, халаты и перчатки. 

Однако, у работников не оказалось медицинских книжек. На вопрос ведущей Юлии Панковой они заявили, что документы находятся у администратора. 

«На мой вопрос, какие мазки сдавали при осмотре, я услышала: «не помню». И вдобавок повар сказал, что осмотр проходил у педиатра», - рассказала ведущая. 

Проверка крышечек для стаканов люминатором показала 50 единиц при разрешённых 30. 

Таким образом, автозаправка не прошла проверку программы «Ревизор». 

Ранее «Бизнес.медиа» информировал, что киевские торговцы придумали способ обойти карантинные меры. Они стали продавать свою продукцию непосредственно с багажников автомобилей. Импровизированный рынок был устроен на парковке одного из супермаркетов столицы. 

Также сообщалось, что мэр Киева Виталий Кличко назвал сроки следующего всплеска заболеваемости коронавирусом. По словам главы города, нынешнее увеличение количества заболевших связано с празднованием гражданами Вербного воскресенья. На следующей неделе ожидают выявления инфекции у людей, которые отмечали Пасху.