Главная / Украина

Прокуратура вручила подозрение заместителю городского головы Ирпеня

17:56 | 28.08.2017
Головна / Украина
Прокуратура вручила подозрение заместителю городского головы Ирпеня

При этом сам городской голова в прокуратуру так и не явился

Прокуратура вручила заместителю Ирпенского городского головы Дмитрию Христюку подозрение.

Указывается, что подозрение было вручено чиновнику в прокуратуре Киевской области около полудня 28 августа. Христюк пришел с адвокатами.

В июле сообщалось, что по материалам прокуратуры Киевской области направлен в суд протокол о совершении первым заместителем Ирпенского городского головы административного правонарушения, связанного с коррупцией.

«Установлено, что первый заместитель Ирпенского городского главы, будучи субъектом, на которого распространяются требования Закона Украины "О предотвращении коррупции", в начале года приобрел в собственность квартиру в Ирпенском регионе, стоимость которой превышает 50 прожиточных минимумов, установленных для трудоспособных лиц на 1 января текущего года. Однако, в нарушение требований статьи 52 вышеуказанного Закона, сообщение о существенных изменениях в имущественном состоянии в Единый реестр деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местных самоуправлений, не внес вообще», - отмечали в пресс-службе прокуратуры Киевской области.

Источник