Главная / Украина

Прокурору подозреваемому в убийстве мачехи, назначили домашний арест

23:37 | 05.04.2017
Головна / Украина
Прокурору подозреваемому в убийстве мачехи, назначили домашний арест

Обвинение требовало для Игоря Чайки 2 месяца под стражей без права внесения залога

Ровенский городской суд принял решение этой ночью о назначении прокурору Игорю Чайке, явившемуся к правоохранителям после побега с места убийства его мачехи Виты Шаблий и нападения на отца Вячеслава Чайку, меры пресечения в виде домашнего ареста. Об этом в среду, 5 апреля, со ссылкой на сообщение телеканала «24» передаёт БИЗНЕС.

Факты
Согласно информации, заседание началось просьбой адвокатов о закрытом слушании без присутствия представителей СМИ. Суд принял компромиссное решение: съёмку запретили, однако журналистам разрешили присутствовать в зале. Свои действия подозреваемый Игорь Чайка пояснил самозащитой. Также мужчина добавил, что его отец Вячеслав Чайка, работавший в правоохранительных органах, вел себя агрессивно. «Я добровольно пришёл. Продолжается досудебное расследование. Свою правоту докажу, что я не виноват в рамках закона», - заявил подозреваемый в убийстве Игорь Чайка.
Детали
После рассмотрения дела суд избрал меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста и ношения электронного браслета. Обвинение, которое требовало для Чайки 2 месяца под стражей без права внесения залога, таким решением недовольно.
Контекст
Как известно, убийство в Ровенской области произошло 1 апреля во дворе экс-главы ровенской милиции и кандидата на пост главы Нацполиции Вячеслава Чайки. Тело его жены, адвоката Виты Шаблий, нашли на пороге дома. Самого Вячеслава Чайку обнаружили живым в доме. Напал на супругов сын Чайки от первого брака. Причиной трагедии стал длительный имущественный конфликт. Подозреваемый прокурор Игорь Чайка 4 апреля с адвокатом явился в прокуратуру.

Как сообщал БИЗНЕС 5 апреля, подозреваемый в убийстве адвоката в Ровенской области сдался полиции. Ранее сообщалось, что єкс-главу полиции Ровенской области и его жену-адвоката расстрелял сын потерпевшего.