Главная / Украина

Протесты под Радой: соратник Януковича признался в финансировании палаточного городка

12:19 | 23.10.2017
Головна / Украина
Протесты под Радой: соратник Януковича признался в финансировании палаточного городка

Бывший народный депутат Верховной Рады Украины от Партии регионов Владимир Олейник признался в финансировании палаточного городка под стенами парламента в центре Киева. Видео на своей странице в Facebook опубликовал министр внутренних дел Арсен Аваков, передаёт bzns.media.

"Олейник - беглый депутат от ПР и соратник Януковича сообщил, что профинансировал палаточный городок перед ВР (Верховной Радой. - Ред.)", - отметил Аваков.

В частности, Олейник в эфире российской радиостанции "Говорит Москва" заявил о финансовой помощи митингующим под Радой.

"Я вам скажу, я не только поддерживаю, там (под украинским парламентом. - Ред.) стоит моя палатка, я ее финансирую. Там черкасщане, поэтому они обратились ко мне. Я их долго знаю", - сказал Олейник, отвечая на вопрос, поддерживает ли он акции протеста под Верховной Радой.

"Есть затраты, связанные с содержанием, питанием, семьи поддержать и так далее, я их финансово поддерживаю", - уточнил беглый экс-нардеп.

"Теперь, надеюсь, всем стало понятно, за чьи деньги банкет, сотканный из провокаций крови людей, роспуска парламента, Нацгвардии, СБУ и дурноватых ультиматомов. Семенченко, Саакашвили, Соболев, Деревянко, вы эти деньги отрабатываете? Что за товар вы продаете негодяям, принимая в оплату грязные деньги сбежавших регионалов из своры Януковича?!" - добавил в свою очередь Арсен Аваков.

kcxzjmzqsy6uzqzo-jwa.png