Главная / Украина

Процесс завершения корпоратизации Укрзализыци вскоре будет завершён – Балчун

22:13 | 19.07.2017
Головна / Украина
Войцех Балчун
Войцех Балчун

Акции последнего из семи акционерных обществ-заводов, внесены в уставный капитал ПАО «Укрзализныця»

Глава Публичного акционерного общества «Укрзализныця» Войцех Балчун заявил о том, что процесс завершения корпоратизации «Укрзализныци» разблокирован и вскоре может быть завершен. Об этом в среду, 19 июля, со ссылкой на сообщение агентства «Интерфакс-Украина» передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Войцех Балчун:
«Сегодня акции АО «Киевский электротехнический завод «Транссигнал» зачислены на счёт в ценных бумагах ПАО «Укрзализныця» в депозитарном учреждении - в АО «Ощадбанк». А вчера с Мининфраструктуры подписали акт приема-передачи акций. Таким образом завершена более чем полуторагодовалая эпопея по передаче этих акций в уставный капитал УЗ».
Детали
По его словам, это последний из семи акционерных обществ-заводов, акции которых вносятся в уставный капитал ПАО «Укрзализныця».
Контекст
«Теперь получили возможность для выпуска акций и завершения корпоратизации общества. Неотложность такого шага неоднократно подчеркивал премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Это мощный позитивный сигнал для рынка, говорит эффективные изменения в компании», - резюмировал Войцех Балчун.

Как сообщал БИЗНЕС 17 июля, Войцех Балчун анонсировал запуск дополнительных скорых поездов к морю. Ранее «Укрзализныця» анонсировала запуск детского поезда на Черное море.