Главная / Украина

Прямо на скамейке платформы: женщина родила на станции «Дарница» в Киеве

15:22 | 19.04.2018
Головна / Украина
Женщина родила на вокзале
Женщина родила на вокзале

В Киеве 41-летняя женщина родила ребенка прямо на скамейке платформы железнодорожной станции «Дарница». Об этом сообщает bzns.media со ссылкой на "Железнодорожный портал".

Беременная пассажирка сошла с поезда № 777 Шостка-Киев. У неё начались преждевременны роды. Их приняла дежурная по вокзалу Яна Якименко. По ее словам, оператор сообщил, что из электрички сойдет беременна женщина, у которой отошли воды.

"Ее должна была встретить я, потому что врач в это время принимала тяжелую пациентку в медпункте. Никто и подумать не мог, что все будет так скоро. Мы вызвали скорую, а я побежала на платформу", — говорит Яна Якименко.

Оказалось, что женщина специально ехала в столицу за две недели до родов. Прошли буквально 20 м, и беременная сказала: "Все, кажется, началось". Чудом дошли до последней скамейки, и ребенок почти сразу родился. Помогал и пассажир с опытом партнерских родов.

"Девочка родилась маленькая, я ей, как смогла, прочистила носик — и малышка начала дышать, не плакала. Положили девочку матери на живот. За 10 минут приехала скорая", — вспоминает дежурная по вокзалу.

Ранее БИЗНЕС писал, что власти Львовской области намерены официально ввести в роддомах плату за роды.