Главная / Украина

Пункт пропуска «Майорск» подвергся артобстрелу боевиков - ГПС

09:55 | 28.08.2017
Головна / Украина
На фото артиллерист
На фото артиллерист

В очередной раз нарушено «школьное перемирие» от 23 августа

Боевики в Донбассе вечером воскресенья, 27 августа 2017 года, обстреляли контрольный пункт въезда/выезда «Майорск», в результате инцидента пострадавших нет. Об этом говорится в сообщении Государственной пограничной службы (ГПС) Украины в понедельник, 28 августа.
 
ЦИТАТА
Пресс-центр ГПС: 
«Вчера вечером незаконные вооруженные формирования полчаса вели огонь по позиции контрольного поста «Майорск» в Донецкой области… Обстрел осуществлялся со стороны населенного пункта Горловка, который находится на временно неподконтрольной территории».
ПОДРОБНОСТИ
Также сообщается, что боевики применяли крупнокалиберное стрелковое оружие. Во время обстрела мирных жителей и транспортных средств на контрольном посту не было. Пострадавших среди гражданских и военнослужащих нет.
Напомним, 25 августа спикер штаба по проведению антитеррористической операции (АТО) Анатолий Стельмах заявил о том, что «Школьное перемирие» на Донбассе не заработало - с начала суток боевики дважды обстреляли позиции сил АТО, один украинский военнослужащий погиб. Ранее специальный представитель США по Украине Курт Волкер назвал агрессию в Донбассе угрозой для всей цивилизованной Европы.