Главная / Украина

Пушилин: выборы в этом году вряд ли состоятся

14:42 | 16.06.2016
Головна / Украина
Денис Пушилин
Денис Пушилин

Главарь ДНР заявил, что подгруппы в Минске не могут договориться о формате голосования

Главарь самопровозглашённой Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин заявил, что не видит перспектив для проведения выборов на неподконтрольных Украине территориях Донбасса в этом году. Об этом сообщило информационное издание «Украинская правда» в четверг, 16 июня.

цитата
Денис Пушилин: 
«Говорить сейчас о выборах в этом году, к сожалению, не приходится. Это моё мнение, оценивая ситуацию, которая происходит».
детали
Главарь донецких боевиков добавил, что подгруппы на переговорах в Минске не могут прийти к единому формату проведения выборов, поскольку имеют диаметрально противоположные представления о нём.
контекст
Позиция украинской стороны по выборам в Донбассе предусматривает, что выборы на неподконтрольной территории Украины должны проводиться только по украинскому законодательству, с международными наблюдателями, при участии украинских партий и кандидатов. Также должен быть обеспечен допуск украинских средств агитации и СМИ.
Ранее БИЗНЕС писал, что в ДНР начали подготовку к мобилизации. Также сообщалось, что, по мнению ОБСЕ, выборы в Донбассе должны пройти по украинскому законодательству.