Главная / Украина

Путин: активных боевых действий в Донбассе не будет

16:36 | 14.04.2016
Головна / Украина
Владимир Путин
Владимир Путин

Российский президент высказался за соблюдение Минских соглашений

Президент России Владимир Путин заверил, что активных боевых действий в Донбассе больше не будет. Об этом российский лидер сообщил во время «прямой линии» с населением страны в четверг, 14 апреля.

Цитата
Владимир Путин 
«…начинают ссылаться на то, что на линии соприкосновения время от времени стреляют. Для тех, кто не хочет выполнять Минских соглашений, для них это очень хорошая, извините за моветон, отмазка. Сами постреляли, им ответили – и вот, пожалуйста, стрельба».
Подробности
Путин признал, что многое зависит от Минских договоренностей. Он добавил, что самыми важными в решении проблем на Донбассе являются вопросы политического характера. Глава Кремля считает, что официальный Киев должен внести изменения в Конституцию, а президент Петр Порошенко подписать закон об амнистии. Путин акцентировал внимание на том, что се, что Москва должна были исполнить – сделано.
Нюансы
Говоря о том, что активных боевых действий в Донбассе не будет, Путин сослался на телефонный разговор с Порошенко. Украинский президент предложил усилить присутствие сотрудников ОБСЕ на линии разграничения и добиться полного прекращения огня. Путин такое решение поддержал.

Как писал БИЗНЕС, Путин не верит в скорую отмену западных санкций. Напомним, президент РФ рассказал, зачем ему Нацгвардия.