Главная / Украина

Путин и Медведев приехали в оккупированный Крым на открытие школы

19:41 | 18.08.2017
Головна / Украина
Путин и Медведев приехали в оккупированный Крым на открытие школы

Кроме того, Путин намерен вместе с байкерами «Ночные волки» возложить цветы на территории комплекса «35 береговая батарея»

Президент Российской Федерации (РФ) Владимир Путин и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, нарушая украинские законы, приехали в оккупированный Россией Севастополь. Об этом в пятницу, 18 августа, со ссылкой на сообщение пресс-службы Президента РФ передаёт БИЗНЕС.

Факты
С ними также прибыли полномочный представитель Президента в Южном федеральном округе Владимир Устинов и министр образования Ольга Васильева. Встречал их подконтрольный Кремлю «исполняющий обязанности губернатора» Севастополя Дмитрий Овсянников.
Детали
Пресс-служба отмечает, что Путин посетил севастопольскую общеобразовательную школу, строительство которой начали еще до аннексии полуострова - 5 лет назад. В то же время российский «Интерфакс» сообщает, что Путин также планирует ознакомится с экспозицией «История Херсонеса в античный период» в государственном историко-археологическом музее-заповеднике «Херсонес Таврический» и провести встречу с представителями научных и общественных кругов Севастополя.
Контекст
Кроме того, российский Президент намерен вместе с байкерами прокремлевского клуба «Ночные волки» возложить цветы на территории мемориального комплекса «35 береговая батарея». Также в пятницу вечером Путин посетит ежегодный музыкальный фестиваль «Опера в Херсонесе».

Как сообщал БИЗНЕС 18 августа, российский пропагандистский телеканал Life закрывается. Ранее сообщалось, что российский турист в Турции устроил драку с местной полицией.