Главная / Украина

Путин: Москва готова воздействовать на ДНР и ЛНР для выполнения Минских соглашений

15:13 | 17.12.2015
Головна / Украина
Путин: Москва готова воздействовать на ДНР и ЛНР для выполнения Минских соглашений

Украинский журналист передал Путину привет от задержанных российских ГРУшников Ерофеева и Александрова

Президент России Владимир Путин заявил, что в Донбассе нет регулярных российскихх войск, и он не заинтересован в обострении конфликта на востоке Украины. Об этом Путин рассказал журналистам на итоговой пресс-конференции в четверг, 17 декабря.

Цитата
Владимир Путин 
«Мы не говорили, что в Украине нет людей, которые занимаются решением определенных вопросов в военной сфере. Но регулярных армии там нет. Вы назвали две фамилии (Александров, Ерофеев - ред.) а потом продолжили длинный список на кого надо менять. Обмен должен быть равноценным».
Подробности
Путин допустил возможность обмена Ерофеева и Александрова на украинскую летчицу Надежду Савченко и режиссера Олега Сенцова.
Уточнения
По словам Путина, Москва готова воздействовать на самопровозглашенные ДНР и ЛНР для выполнения Минских соглашений.
КОНТЕКСТ
На итоговой пресс-конференции Путина украинский журналист Роман Цимбалюк спросил, у президента РФ, будет ли совершен обмен российских разведчиков Евгения Ерофеева и Александра Александрова на Надежду Савченко, Олега Сенцова, Александра Кольченко, Станислава Клыха и других украинцев, удерживаемых в российских тюрьмах.
Напомним, адвокат Савченко Марк Фейгин считает, что его подзащитную могут обменять на российских ГРУшников Александрова и Ерофеева.