Главная / Украина

Путин объяснил, зачем Украина «пыталась» совершить диверсию в Крыму

16:47 | 19.08.2016
Головна / Украина
Владимир Путин
Владимир Путин

По словам президента РФ, украинская сторона не может выполнить минские договорённости

Президент Российской Федерации (РФ) Владимир Путин заявил, что Украина пыталась «совершить диверсию» в Крыму, так как не может выполнить минские договорённости. Об этом в пятницу, 19 августа, пишет «РБК».

цитата
Владимир Путин: 
«Ясно, зачем это было сделано – потому что не хотят или не могут по каким-то соображениям выполнять минские договорённости».
детали
По мнению Путина, такие «действия» вызваны тем, что украинская власть не может объяснить своим гражданам промахи в социально-экономической политике. В то же время он выразил надежду, что «провокации» не будут окончательным выбором Украины и «здравый смысл возобладает».
контекст
ФСБ России 10 августа обвинила «украинских диверсантов» в подготовке терактов на территории Крыма. Позже российские силовики заявили, что раскрыли агентурную сеть украинских спецслужб, члены которой «собирались устроить серию взрывов» на аннексированном полуострове. В числе задержанных оказался украинец Евгений Панов и житель Крыма Андрей Захтей.
Как писал БИЗНЕС, российские СМИ опубликовали новые детали украинской «диверсии» в Крыму. Напомним, в ходе провокаций РФ на админгранице с Крымом пострадали мирные жители.